30 мая 2019

Она имеет свойство заканчиваться в самый неподходящий момент. И тогда приходится делать мучительный выбор — что-то удалять, что-то отправлять в облако. И это требует времени. А оно, если мы говорим о каком-то моменте, который нужно отснять, безвозвратно ушло. Но это не все. Если уйти немного в сторону цифровых камер, то владелец может столкнуться с целым рядом проблем. И это уже не нехватка памяти — что-то похуже.

Например, долгая буферизация. Это когда при нажатии на кнопку затвора камеры она делает снимок, но затем замедляет работу, ожидая полной записи данных на карту памяти. Крайне неприятны случаи, когда вы, просматривая отснятые моменты, обнаруживаете поврежденное видео. Здесь вы должны знать, что видеокамеры могут создавать поврежденные видеофайлы, если скорость карты памяти слишком низкая, также камера может снижать качество видео для соответствия скорости карты. То есть, видео в формате Full HD (1080p) может превратиться в видео с гораздо более низким разрешением. И это, конечно, повод для разочарования.

И это еще не все. Если скорость записи камеры выше, чем у карты памяти, камера будет зависать, и видеоклип будет внезапно прерываться при достижении максимальной скорости карты памяти. Наконец, многие камеры поддерживают режим серийной съемки, когда при одном нажатии на кнопку затвора создается серия фотографий — это позволяет снимать динамичные сцены или объекты. Но если скорость записи карты памяти слишком низкая, то режим серийной съемки просто не будет работать. Или будет работать неполноценно.

Спрашиваете, как это лечится? Определенно нужно поменять память!

Источник: profit.kz