31 октября 2019 (ОТРАСЛЕВЫЕ РЕШЕНИЯ)

Государственный сектор, также называемый Public в иностранной литературе, имеет следующую специфику:
– Постоянный рост социально-экономических задач
– Ведение основной деятельности, не направленной на получение прибыли
– Обязательная прозрачность всех процессов и финансовых потоков
– Распределенная сеть ведомственных и подведомственных организаций с большим количеством сотрудников.

В связи с этим, государственный сектор, как правило, обладает большой степенью оснащения информационными и аналитическими автоматизированными системами, парком серверного и компьютерного оборудования. Соответственно, мы можем предложить организациям государственного сектора следующие решения:

✅ Ситуационный центр поддержки принятия решений государственного учреждения

✅ Катастрофоустойчивость центров обработки данных (ЦОД) для целей непрерывности ведения гсударсвтенной деятельности, заключающуюся в организации географически разнесенного резервного ЦОД и соотвествующих процессов, а также кластеризацию программного обесапечения, виртуализацию информационных сервисов, распределение нагрузки и прочие технические и организационные мероприятия.

✅ Инфраструктура виртуальных рабочих мест VDI, позволяющая отойти от традиционного использования персональных компьютеров на рабочих местах и централизовать управление информационными сервисами пользователей. Более подробно функционал и преимущества данного решения описывается в разделе 3.13.4. Программное обеспечение инфраструктуры виртуальных рабочих мест (VDI)

✅ Виртуализация – это логическое объединение вычислительных ресурсов с целью совместного использования различными ИТ-сервисами, таким образом, снижая совокупную стоимость владения

✅ Гиперконвергенция – это переход от традиционной разрозненной сложно управляемой архитектуры ИТ к единой и централизованной. Такой инновационный переход позволяет добиться управляемого развития ИТ архитектуры за счет модульности и совмещения трех функциональных блоков – вычислительной платформы, сети хранения данных и ресурсов хранения в рамках единого конструктивного узла. Кроме того, данная технология обеспечивает совместное использование ресурсов всей системы различными ИТ-сервисами, таким образом, снижая совокупную стоимость владения.

✅ Физическая безопасность с рентгеновским досмотром человека и багажа, грузов и транспортных средств на базе оборудования Адани. Более подробно можно ознакомиться по ссылке (ссылка).
Для государственного сектора действуют специальные сниженные тарифы от производителей оборудования и программного обеспечения.

✅ Множительные центры документов с присвоенными грифами секретности 

✅ Программно-аппаратные комплексы защиты документов о не санкционированного копирования

Для государственного сектора действуют специальные сниженные тарифы от производителей оборудования и программного обеспечения.

Источник: NewTech