31 октября 2019 (ОТРАСЛЕВЫЕ РЕШЕНИЯ)

✅ Ситуационный центр поддержки принятия решений образовательного учреждения

✅ Лингафонные классы для проведения индивидуальных и групповых занятий по иностранным языкам, а также и другим предметам на базе современных мультимедиа и информационных технологий, позволяющих повысить эффективность обучения за счет интерактивности и наглядности. Ключевые функции системы:
– Голосовая связь, текстовые сообщения, видеочат
– Организация параллельной работы в группах
– Мониторинг самостоятельной работы слушателя
– Оказание индивидуальной помощи слушателю
– Подведение итогов урока
– Проведение контрольных мероприятий (аудирование, опрос, тест, экзамен и др.)
– Поддержка удаленной работы вне класса
– Распределение рабочих мест слушателей, создание групп, планирование и назначение ресурсов.

✅ Школьные инфозоны или цифровые информационные стенды, позволяющие отображать в виде фото- или видеоматериала:
– информацию, необходимую для организации учебных процессов, такую как расписание занятий, календарь событий и т.д.
– общую информацию, например от управления образования, объявления МЧС, новости учреждения

✅ Цифровой экзаменационный центр – это комплекс, включающий в себя виртуальные рабочие столы экзаменуемых на базе тонкого клиента и сервера виртуализации, а также системы интеллектуального видеонаблюдения и контроля/учета доступа в помещение

✅ Цифровые учебные классы, оснащенные передовыми информационными технологиями и с новым подходом, при котором учащиеся заранее готовятся к занятию с помощью коротких видеоуроков и дополнительных упражнений или материалов, подготовленных преподавателем. Ознакомившись с кратким содержанием будущего урока, учащиеся могут лучше ориентироваться в материале непосредственно в классе, что позволяет преподавателям инициировать предметные дискуссии, активно вовлекая учеников. Новые технологии обеспечат получение знаний отовсюду, а школы и университеты получат возможность разработать подходящие обучающие материалы несущие максимум преимуществ. Теперь преподаватели могут повысить эффективность обучения на всех уровнях, используя нестандартные методы вовлечения учащихся. Более того, преподаватели могут создавать дополнительные площадки для трансляции лекций с высоким качеством, доступ к которым можно получить из любой точки мира.

✅ Лаборатория инженерного трехмерного моделирования и прототипирования на базе аддитивных технологий, более подробно описанных в разделе (ссылка)

✅ Цифровая лаборатория является инновационной научной лабораторией, которая позволяет преподавателю и учащимся проводить опыты по Физике, Химии, Биологии, Географии, Естествознанию и другим дисциплинам в начальной и средней школе, в колледже и университете.

✅ Копировально – множительные центры документов с присвоенными грифами секретности 

✅ Программно-аппаратные комплексы защиты документов о не санкционированного копирования

Источник: NewTech