01 апреля 2019

Видеоконференция — это технология, которая позволяет людям видеть и слышать друг друга, обмениваться данными и совместно обрабатывать их в интерактивном режиме, используя возможности привычного всем компьютера, максимально приближая общение на расстоянии к реальному живому общению. Области применения видеоконференции огромны. На сегодняшний день практически не осталось области жизнедеятельности, в которой не используют видеоконференцсвязь.

Как это работает или видеоконференции – это Skype? 

Видеоконференция находит применение везде, где необходимы оперативность в анализе ситуации и принятии решений, консультация специалиста или совместная работа в режиме удаленного доступа над проектами и решениями и т.д. Рассмотрим сферы, в которых видеоконференции проводятся чаще всего. Например: структуры власти. Практика селекторных совещаний давно и прочно утвердилась в сознании руководителей всех уровней. 

После соединения Вы видите своего собеседника на экране компьютера так, как если бы он сидел в 3-4 метрах от Вас. Не вставая с места, Вы можете вести нормальную живую беседу, даже если аппонент находится на расстоянии тысяч километров от Вас. Количество участников разговора видеоконференции может быть два или больше (видеоконференцсвязь). Это дает возможность проводить видеосовещания нескольких участников, находящихся в разных городах, странах и даже на разных континентах. 

Видеоконференции значительно расширяют возможности общения начальников и подчиненных, выработки и принятия совместных решений, утверждения документов. В последнее время ряд руководителей высокого ранга проявили интерес к видеоконференцсвязи. Деловые переговоры. Сотрудники крупных компаний значительную часть своего рабочего времени проводят в командировках и на переговорах. 

Видеоконференции способны существенно снизить расходы, связанные с оплатой командировочных и с вынужденным отрывом сотрудников от работы на время перелета или переезда к месту деловой встречи. 

Много тратите на командировки? 

Установите ВКС терминалы между офисами для ежедневных совещаний и переговоров. 

Где применяются Видеоконференции? 

Видеоконференции для бизнеса. Добейтесь максимального успеха от деловых переговоров без утомительных переездов/перелетов в разные точки земного шара. Потрясающее качество передачи видео/голоса, возможность трансляции собеседникам документов, презентаций с рабочего стола Вашего компьютера позволят достичь таких же результатов, как и от личной встречи. 

Презентации. Соберите всех партнеров, как действующих так и потенциальных, в единую конференцию для демонстрации им нового продукта, товаров и услуг. Забудьте при этом о проблемах обеспечения их переезда, проживания и пр. 

Онлайн-обучение. Ваши сотрудники более не «привязаны» к главному офису. Благодаря видеоконференциям Вы можете провести онлайн-обучение, консультацию Вашего персонала в любой точке земного шара. 

Для телемедицины. Обмен опытом, удаленная консультация пациентов, трансляция операций на несколько аудиторий. 

Для масс-медиа. Интервью, семинары, брифинги, онлайн-трасляции мероприятий с гостями и участниками в любой точке земного шара.

Источник: videoconferenceukraine.com